Деловая игра

«Знать свои избирательные права – твое право»

23 ноября 2020 года в Институте государственного управления, права и социально-гуманитарных наук в рамках проекта «Мой голос важен для страны», с использованием платформы «Zoom», состоялась деловая игра «Знать свои избирательные права – твое право».

Данное мероприятие было направлено на достижение следующих целей и задач:

– расширение знаний обучающихся об избирательных правах и избирательном процессе;

– воспитание активной гражданской позиции и осознание своей роли в политической сфере жизни приднестровского государства и общества;

– формирование чувства личной ответственности за свой политический выбор;

– развитие умений аргументировано высказывать свои взгляды и вести дискуссию.

В мероприятии приняло участие 4 студенческие команды. В роли экспертов выступили представители кафедры политологии и политического анализа ИГУПиСГН: доцент Н.В. Мясникова, ст. преподаватель С.А. Мензарарь, ст. преподаватель Е.В. Жукова.

Игра состояла из пяти раундов:

I-ый Разминка. «1 вопрос – 1 ответ»;
II-ой «Посовещаемся»;
III-ий Блиц. «Дело в принципе»;
IV-ый «Знаешь ли ты свои избирательные права?»;
V-ый Блиц. «Даты, факты, цифры».

Студентам предстояло ответить на 35 вопросов. Игра проходила активно и эмоционально. Обсудив содержание ответов, экспертная группа пришла к решению присудить:

I место – команде государственного и муниципального управления (II курс), набравшей 61 балл;

II место – двум командам, набравшим одинаковое количество баллов – 47, а именно:

– реклама и связи с общественностью (I курс);

– политологии (I курс);

III место – команде юридического отделения (I курс), набравшим 43 балла.

Ребята, Вы – молодцы! Спасибо всем за участие!

Надеемся на новые встречи!

Если у Вас есть предложения по мероприятиям проекта «Твой голос важен для страны» пишите по адресу: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript..