В блиц-викторине «Я – гражданин, я – избиратель» приняли участие 27 студентов юридического отделения ИГУП И СГН.

В установленное время 4 команды единовременно получили более 50 утверждений,  содержательно связанные  с политическими правами граждан Приднестровской Молдавской Республики, нормами Избирательного кодекса ПМР, Закона ПМР «О конституционном референдуме Приднестровской Молдавской Республики»

За 25 минут, на площадке организованной ZOOM- конференции, студентам предстояло изучить и обсудить утверждения блиц-викторины, найти ошибочные и выслать их порядковые номера на электронную почту модератора.

Победители определялись по количеству выявленных ошибочных утверждений. В случае равного количества верно указанных ошибочных утверждений модераторы для определения команды-победительницы могли применить критерий более раннего времени получения ответа.

Следует отметить, что участники работали очень слаженно и оперативно, максимально затраченное время – 21 минута, минимальное – 12 минут.

Организаторы блиц-викторины «Я – гражданин, я – избиратель» приняли единогласное решение присудить:

1 курс, группа ИГ20ДР62ЮР1, направление «Юриспруденция» – I место;

1 курс, группы ИГ20ДР65СП1,2, специальность «Судебная и прокурорская деятельность» – II место;

2 курс, группа ИГ19ДР65ПБ3, специальность «Правовое обеспечение национальной безопасности», уголовно-правовая специализация – III место;

1 курс, группа ИГ20ДР65ПБ1, специальность «Правовое обеспечение национальной безопасности», гражданско-правовая специализация – IV место.

Уважаемые участники, примите наши искренние поздравления! Надеемся на продолжение интеллектуальных состязаний. Ждем Ваших предложений.