22 октября 2019 года студенты ИГУПиСГН посетили детскую школу - интернат с. Парканы и встретились со школьниками 5 - 7 классов. Мероприятие было проведено в рамках историко-патриотического проекта «Знай свою историю» и приурочено к 75-летию Великой Победы.

Для школьников была проведена интерактивная лекция на тему «Дети-герои Великой Отечественной войны» и развивающие познавательные игры. Ребята самостоятельно сделали из бумаги военные пилотки и рисовали на них красную звезду. В процессе лекции и игры школьникам удалось погрузиться в военную атмосферу и почувствовать себя настоящими патриотами своей Родины.

В конце мероприятия ребята получили маленькие канцелярские подарки от студентов ИГУПиСГН, деньги на которые были собраны в рамках акции «Твори добро». А первоклассникам в конце мероприятия вручили вкусные подарки.

Такого рода встречи направлены, в первую очередь, на патриотическое воспитание, формирование гражданственности, активной жизненной позиции, воспитание чувства гордости за свой народ, его историю, традиции, культурные достижения, и, кажется, цель встречи была достигнута.